143082, Рублево-Успенское шоссе, 1-й км, дом 1

Автомоечный комплекс на Дмитровском шоссе

Задача:

Обеспечить теплом и горячей водой автомоечный комплекс на Дмитровском шоссе, предполагаемый вид топлива – дизель.

Автомоечный комплекс на Дмитровском шоссе

Задача:

Обеспечить теплом и горячей водой автомоечный комплекс на Дмитровском шоссе, предполагаемый вид топлива – дизель.

Результат:

Смонтирована и запущена котельная обеспечивающая теплоснабжение автомоечного комплекса самообслуживания, состоящего из шести постов и хозбытовой пристройки, в котором размещено отопительное и котельное оборудование. Теплогенератором в данном случае является наддувный котёл Viessmann, модельной линейки Vitoplex, мощностью 150 кВт, работающий под управлением оригинальной автоматики Vitotronic 200 вкупе с жидкотопливной горелкой итальянского производителя Riello, модель Guliver.

Циркуляцию теплоносителя по отопительным контурам выполняют насосно-смесительные модули производителя Huch EnTEC, они же участвуют в приготовлении горячей воды и последующей раздаче потребителям. Помимо моечного и котельного оборудования, в небольшой пристройке, площадью всего 4 м2, расположена система водоподготовки и водоочистки, а также дымоотвод из нержавеющей стали производителя Jeremias.

При комплектации данного объекта наши специалисты учли пожелания заказчика к долговечной и экономичной системе, с возможностью работы в нескольких диапазонах мощности, а погодозависимая автоматика управления дает возможность управлять работой котла в автоматическом режиме, исходя из температуры окружающей среды. Для аккумуляции достаточного запаса горячей воды в данном проекте также присутствует буферная емкость объемом 2000 л., покрывая все возможные потребности в горячей воде при одновременной работе всех шести постов.