143082, Рублево-Успенское шоссе, 1-й км, дом 1

КП «Лесная пристань»

Задача:

Комплектация и монтаж котельной на базе напольного атмосферного котла Buderus серии RU TOP для частного дома площадью 300 м2.

КП «Лесная пристань»

Задача:

Комплектация и монтаж котельной на базе напольного атмосферного котла Buderus серии RU TOP для частного дома площадью 300 м2.

Результат:

В КП «Лесная пристань-2» Истринского района Московской области специалистами нашей компании реализован монтаж котельной, сердцем которой стал Buderus Logano g234 мощностью 38 кВт — напольный газовый чугунный котёл с атмосферной горелкой, надежный и удобный в эксплуатации отопительный агрегат, проверенный временем.

В качестве бойлера установлен емкостной накопитель немецкой компании Huch EnTEC емкостью 200 литров. Циркуляцию теплоносителя по системе  осуществляют насосы итальянского производителя Dab, который является одним из самых известных производителей насосов в России, за счёт оптимального соотношения «цена/качество».

Для обеспечения стабильности энергоснабжения котла, автоматики и насосных групп, установлен инверторный стабилизатор напряжения Штиль ИнСтаб 1000. В группу ввода воды вмонтирован струйный крыльчатый водосчётчик фирмы «Тепловодомер» для учёта расхода воды, а также термоманометр «РОСМА» для измерения температуры и давления внутри системы отопления.

Помимо всего прочего, в существующую кирпичную шахту смонтирован керамический дымоход Hart методом санации, от котла же дымоотведение обеспечено при помощи дымоотвода производителя Rosinox, диаметром 180 мм. Обвязка контура от котла к баку косвенного нагрева и от котла к модульному коллектору сделана с применением стальной нержавеющей гофрированной трубы Lavita диаметром 32 мм.

Мы спроектировали четыре контура тёплых полов, запитанных от коллекторного узла с расходомерами, также присутствует отдельный удалённый контур на цокольном этаже, реализованный путём подключения к системе радиаторного отепления с использованием термостатического клапана Meibes RTL.

Кроме этого, нами была реализована поэтажная регулировка контуров радиаторного отопления дома, в качестве радиаторов заказчиком были выбраны панельные стальные радиаторы производителя Stelrad, чьи заводы располагаются на территории и Нидерландов, а продукция на выходе является образцом европейского качества. Зональное регулирование температуры по помещениям обеспечивается при внедрении в систему термостатических головок Danfoss.