143082, Рублево-Успенское шоссе, 1-й км, дом 1

КП «Знаменское поле»

Задача:

Комплектация и монтаж котельной, системы фильтрации и водоочистки, радиаторного и конвекторного отопления, водоснабжения и канализации.

КП «Знаменское поле»

Задача:

Комплектация и монтаж котельной, системы фильтрации и водоочистки, радиаторного и конвекторного отопления, водоснабжения и канализации.

Результат:

Для частного дома общей площадью 300 м2 специалистами нашей компании была спроектирована и собрана котельная, с применением настенного газового котла Vaillant turboTEC plus VU362/5-5, мощностью 36 кВт. За приготовление горячей воды в данном проекте отвечает напольный бойлер косвенного нагрева Vaillant Unistor объемом 200 л., а погодозависимая автоматика Calormatic 630 вкупе со смесительным модулем VR70 и модулем VR920 обеспечивает управление двумя отопительными контурами и контуром ГВС, в т.ч. с помощью мобильного приложения из любой точки мира. Циркуляцию теплоносителя по системе обеспечивают насосно-смесительные модули немецкого производителя Hummel, гидравлический разделитель и распределительный коллектор также использованы производителя Hummel.

Система водоочистки представлена каскадом из нескольких типов фильтров – фильтр механической очистки, задерживающий твердые частицы и механические включения, установка-умягчитель с контейнером для соли, угольный фильтр, бак-гидроаккумулятор. Выбирая качественное котельное оборудование, не забывайте обеспечить его долговременную эксплуатацию, путем установки качественной и правильно подобранной системы водоподготовки. Теплообменник котла и бойлера прослужат Вам долгие годы и не будут доставлять проблем в самый неподходящий для этого момент.

Радиаторное отопление реализовано панельными стальными радиаторами производителя Stelrad, регулировку температуры теплоносителя можно осуществлять механическим способом,  при помощи термоголовок Oventrop. Помимо радиаторов, в помещениях с панорамным остеклением установлены конвекторы производителя Techno, данный тип отопительных приборов позволяет компенсировать холодные зоны, при этом не мешая обзору и не закрывая световой проем.

Система водоснабжения и канализации выполнена трубами производителя Rehau, при этом канализационная труба имеет высокий индекс шумоподавления, с помощью сололифтов расположенных в специально отведенных для этого сантехнических нишах, она эффективно осуществляет функцию водоотведения в расположенный на участке септик ТОПАЗ. Распределительные гребенки для ХВС и ГВС расположены в помещениях котельной, а также на первом и втором этажах здания, при их комплектации использована труба Rehau stabil и запорная арматура Dunfoss.