143082, Рублево-Успенское шоссе, 1-й км, дом 1

КП «Барвиха XXI» котельная

Задача:

Укомплектовать и смонтировать котельную для теплоснабжения частного дома площадью 1500 м2, расположенного в коттеджном поселке “Барвиха XXI”

КП «Барвиха XXI» котельная

Задача:

Укомплектовать и смонтировать котельную для теплоснабжения частного дома площадью 1500 м2, расположенного в коттеджном поселке “Барвиха XXI”

Результат:

Объект представляет собой частный дом с бассейном, а также отдельно стоящий банный комплекс и помещение для проживания охраны. Все здания расположены на одном участке, площадью 5000 м2.

Котельная представляет собой каскадную установку из двух котлов Viessmann Vitoplex 200, суммарной мощностью 300 кВт, оснащенных горелками производителя Elco, работающих на магистральном газе. При необходимости, данную котловую установку очень быстро можно переориентировать на дизельное топливо, путем замены горелок на соответствующие по типу топлива.

Гидравлическая обвязка котлового контура выполнена черным металлом методом сварки, а насосные группы и распределительный коллектор обвязаны нержавеющей сталью, соединения выполнены push фитингами. В процессе монтажа использована продукция брендов Meibes, Oventrop, Viega, насосы производителя KSB, модельная линейка Calio — частотность 30-60 и 30-100.

Выполненная нашими монтажниками гидравлическая обвязка предусматривает контур ГВС и 7 контуров отопления – радиаторное и конвекторное отопление всех этажей основного здания, 2 контура вентиляции, теплотрасса для банного комплекса, теплообменник для подогрева бассейна.

Система водоподготовки установленная на данном объекте заслуживает особого внимания: ввод воды в дом осуществлен с применением трубопроводов бренда Banninger, далее ток воды идет на станцию повышения давления производителя Dub, после этого попадает в колонну для очистки от примесей тяжелых металлов (железо, свинец, марганец и др.), далее в колонну для умягчения, благодаря особому составу смолы вода становится мягче, что значительно повышает качество принятия ванн, гигиены полости рта и состояния волос.

После станции умягчения вода попадает в угольный фильтр производителя Atoll, а после проходит через ультрафиолетовую лампу. Возможно возникнет вопрос, а почем на фотографии две лампы? Отвечаем – после прохождения через первую лампу, вода поступает в аккумуляторные баки, их три, каждый емкостью 2000 м3. Данное решение создает практически неисчерпаемый резерв воды, даже при условии работы нескольких десятков точек водоразбора.

И наконец, завершающая стадия – из аккумуляторной емкости вода проходит вторую лампу ультрафиолета, и после этого идет до потребителя. В данном проекте более 30 точек водоразбора, и каждая получает максимально очищенную и подготовленную воду, благодаря нашим усилиям и возможностям Заказчика.