143082, Рублево-Успенское шоссе, 1-й км, дом 1

д. Шульгино

Задача:

Укомплектовать и смонтировать котельную для теплоснабжения частного дома площадью 450 м2, а также для отдельно стоящего гаража и помещения охраны.

д. Шульгино

Задача:

Укомплектовать и смонтировать котельную для теплоснабжения частного дома площадью 450 м2, а также для отдельно стоящего гаража и помещения охраны.

Результат:

По просьбе Заказчика котельная расположена в отдельно стоящем помещении площадью 160 м2, от которого проложена теплотрасса к основному дому.

В качестве теплогенератора мы выбрали напольный газовый котел производителя Buderus, серии G334, мощностью 115 кВт. Данный агрегат оснащен встроенной атмосферной газовой горелкой, чугунным теплообменником и имеет возможность модуляции. Оригинальная автоматика Buderus серии Logamatic RC310 с дополнительными FM модулями управляет четырьмя контурами: радиаторное отопление и водяной теплый пол в основном здании, отопление отдельно стоящего помещения котельной, в нем же размещено помещение для охраны.

Для  приготовления горячей воды мы использовали бойлер бельгийского производителя ACV серии Smart Line, объемом 160 л., его особенностью является технология “бак в баке”, благодаря которой можно приготовить большее количество горячей воды в сравнении с аналогичным бойлером другого производителя.

Обвязка гидравлического контура, насосно-смесительных модулей и распределительного коллектора выполнена медью методом пайки, далее магистрали разведены по дому трубой Rehau stabil, на сегодняшний деть это один из лучших вариантов, применяемых при монтаже отопления и водоснабжения. Помимо вышеуказанного бренда на данном объекте использовано оборудование производителей Huch En TEC, Gidruss, Dunfoss, Reflex, Watts, Rosinox.

В качестве резервного источника теплоснабжения, дополнительно смонтирован настенный электрический котел производителя Protherm, модель Скат, мощностью 9 кВт. В случае отключения газа он способен поддержать плюсовую температуру в зимний период, что позволит избежать промерзание дома и порчи отопительных и сантехнических приборов.