143082, Рублево-Успенское шоссе, 1-й км, дом 1

КП «Променад»

Задача:

Скомплектовать котельную на настенном газовом котле для обогрева частного дома общей площадью около 700 м2, осуществить монтаж и пусконаладочные работы.

КП «Променад»

Задача:

Скомплектовать котельную на настенном газовом котле для обогрева частного дома общей площадью около 700 м2, осуществить монтаж и пусконаладочные работы.

Результат:

Согласно проектной документации предусмотрено четыре отопительных контура: водяной тёплый пол цоколя, радиаторное отопление первого этажа, радиаторное отопление второго этажа, а также тёплый пол первого и второго этажей.

В качестве теплогенератора установлено оборудование немецкого производителя Vaillant, а именно: модель Vaillant ecoTEC plus, мощностью 100 кВт. Это конденсационный настенный котёл с газовой горелкой, теплообменник которого сделан из стали, а площадь отапливаемого им помещения может составлять до 1000 м2, что как нельзя лучше подходит для реализации поставленных задач на данном объекте.

Смонтирован бойлер германского производителя Huch EnTEC, этого же производителя установлены и насосные группы. Кроме того, в систему отопления интегрированы расширительные баки Reflex, также германского производства. В качестве насосов установлена продукция производителя Grundfos – известные всем и проверенные временем эти агрегаты обеспечат бесперебойную подачу горячей воды ко всем сан. узлам, постирочным и душевым.

Для обеспечения безопасности котла выбран оригинальный пластинчатый теплообменник Vaillant. В качестве обвязки использованы медные трубы Viega, отличный и практичный выбор: медь не подвержена коррозии, не боится замерзания теплоносителя и обладает хорошей теплоотдачей.

Установлен инверторный стабилизатор напряжения производителя «Штиль», модель ИнСтаб 1500. В качестве автоматики управления применена погодозависимая система Vaillant, с возможностью дистанционного управления из любой точки мира.