143082, Рублево-Успенское шоссе, 1-й км, дом 1

КП «Рига парк-2»

Задача:

Теплоснабжение двух зданий на одном участке, основной дом площадью 800 м2 и домик охраны на 350 м2.

КП «Рига парк-2»

Задача:

Теплоснабжение двух зданий на одном участке, основной дом площадью 800 м2 и домик охраны на 350 м2.

Результат:

Для реализации поставленной задачи нами были выбраны два котла Buderus Logano G334 на 73 кВт каждый, работающие в каскаде. Бойлер Buderus объемом 200 л. Готовит горячую воду для гостевого дома. Также присутствует расширительный бак Reflex на 100 литров. В качестве насосных групп и гидравлической стрелки установлено оборудование Elsen, насосы использованы бренда Grundfos.


Предусмотрено пять отопительных контуров: ГВС, отопление дома, два действующих контура на обогрев гостевого дома, третий контур будет установлен для обогрева цокольного этажа. В дальнейшем предполагается использование теплотрассы для подачи отопления в основное здание. Обвязка выполнена оцинкованными стальными трубами Viega, дымоход — труба из нержавеющей стали производителя Rosinox. В качестве стабилизатора напряжения выбран отечественный производитель ШТИЛЬ, а именно — модель 1500 ИнСтаб.


Обогрев гостевого дома по этажам осуществляется посредствам установки радиаторов отопления. В ванных комнатах установлены унибоксы, для снижения температуры напольного отопления. Радиаторы выбраны производителя Stelard, трубы магистралей и для теплого пола – от производителя Rehau.